LE PERSONNEL DU COLLEGE
Collège PABLO PICASSO Champs-sur-Marne RENTREE 2021-2022 | ||||||
Direction | Personnel administratif | |||||
TOUIL Rahma | Principale | DEMART Caroline | Secrétaire de direction | |||
DESCHAMPS Blandine | Principale adjointe | KOUTCHKINE Olivia
| Secrétaire d’intendance | |||
DESHONS Frédérique | Gestionnaire | |||||
Agent d’accueil | Chef Cuisinier / Second de Cuisine | |||||
AZIMBO Véronique
| HURET Jean-François | |||||
MARGUERITE Thierry | ||||||
Agents d’entretien | Agent de cuisine | |||||
BELKADI Fathia | ALI Assoumani | |||||
CHARLES Marie-Alix | ||||||
GUELLAB Fatima | Ouvrier d’entretien | |||||
KONATE Awa | BETHRY Lionel | |||||
MIHEAYE Georgina | ||||||
CPE | Infirmière | |||||
OLLIVIER Sébastien | GIRARDI-FERNANDEZ Anne-Marie | |||||
ASSED | Assistante sociale | |||||
BENCHERIF Joanna | BASSIA MAYELA Dany | |||||
BENHIZIA Eva | Psychologue de l’EN | |||||
BERGAGNA Fannie | CORDIER Marion | |||||
DOSI Sabrina | AESH | |||||
LAOUKEIN Mbailassem | DIOUF Fatou | |||||
LE FLEM Solyane | DURAND Agnès | |||||
| MOULO Adjoua | |||||
| SYLVESTRE Karine | |||||
PROFESSEURS
|
Professeurs Principaux
| |||||
ABADIE | Audrey | Mathématiques | 6B | |||
ANDRIANAIVORAVELONA | Véronique | Education musicale |
| |||
AVERTY | Nelly | Anglais | 6A | |||
BAUDAT | Emilie | Histoire-Géographie | 5E | |||
BLAIRON | Chloé | Anglais |
| |||
BOITTEUX | Gaël | Espagnol | 4C | |||
CELESTE | Sébastien | Physique-Chimie |
| |||
CREPLET | Nadine | Physique-Chimie | 4B | |||
DANIEL | Olivier | Mathématiques | 3D | |||
DENOUAL | Stéphanie | EPS | 5D | |||
DUFAURE | Audrey | SVT | 5B | |||
FROMM | Charlotte | Anglais |
| |||
GODART | Claire | Mathématiques | 6C | |||
GOUET | Judicaël | EPS | 4D | |||
GUGGER | Claire | Arts Plastiques |
| |||
HADJEAN | Audrey | SVT |
| |||
JEAN-JOSEPH | Ghislaine | Français |
| |||
KELLER | Rodolphe | Histoire-Géographie |
| |||
KERLEROUX | Sébastien | Histoire-Géographie | 3B | |||
LAUGIER | Sylvain | Technologie | 3F | |||
LE BEUX | Vincent | Français |
| |||
LE BOULER | Aurélie | Allemand |
| |||
LERCARI | Coralie | Anglais | 6D | |||
LESMAN-THERY | Nathan | Français |
| |||
LORENTE | Sylvain | Anglais | 3A | |||
LORIOT | Léa | Français |
| |||
MANKOURI | Martine | Documentaliste |
| |||
MEYOMESSE | David | Technologie |
| |||
MICOZZI | Laura | Latin | 5A | |||
OZOUF | Laurence | Mathématiques | 3E | |||
PAUZAT | Lauriane | Français |
| |||
PORRET | Xavier | EPS | 3C | |||
POPIEUL | Claire | Mathématiques |
| |||
SARGENTO-FERNANDES | Luis | Espagnol | 4E | |||
SAVOY | Sylvie | EPS | 4A | |||
TISSEYRE | Laurie | Histoire-Géographie | 5C | |||
WEBRE | Hélène | Education musicale | 6E |